Dernier match / Prochain match

SENIORS F - 1 ère DIV. Escaut District
25 avril Championnat Crespin Feminines - Seniors F Résumé »
3 mai Championnat Seniors F 10:00 Marly Usm Avant-match »
LE CATEAU SC Sen1 - P1 A District
19 avril Championnat Le Cateau Sc Sen1 2-0 Dompierre As Résumé »
26 avril Championnat Solre Le Chateau 15:00 Le Cateau Sc Sen1 Avant-match »
LE CATEAU SC Sen2 - P2 C District
19 avril Championnat St Olle O. 2 3-2 Le Cateau Sc Sen2 Résumé »
26 avril Championnat Le Cateau Sc Sen2 15:00 Ors Us Avant-match »
LE CATEAU SC Sen3 - 4 D District
19 avril Championnat Bertry Clary 2 4-0 Le Cateau Sc Sen3 Résumé »
26 avril Championnat Le Cateau Sc Sen3 15:00 Verchain Us 2 Avant-match »
LE CATEAU SC U18 - U18/1 B District
18 avril Championnat Le Cateau Sc U18 Forfait Beauvois Us ***fg*** Résumé »
17 mai Championnat Le Pommereuil 10:00 Le Cateau Sc U18 Avant-match »
LE CATEAU SC U15 - U15/1 B District
18 avril Championnat Le Cateau Sc U15 - St Python Fc Résumé »
26 avril Championnat St Python Fc 10:00 Le Cateau Sc U15 Avant-match »
LE CATEAU SC U13 - U13 Niveau B Gr.D 2ème Ph. District
25 avril Championnat Viesly Us - Le Cateau Sc U13 Résumé »
9 mai Championnat St Souplet Us 16:00 Le Cateau Sc U13 Avant-match »
LE CATEAU SC2 U12 - U12 - Niveau D Gr.I 2ème Ph. District
25 avril Championnat Le Cateau Sc2 U12 - Busigny Us 2 Résumé »
9 mai Championnat Le Cateau Sc2 U12 14:30 Exempt Avant-match »
LE CATEAU SC U11 - U11 Niveau A - Gr.D 2ème Ph. District
25 avril Championnat Le Cateau Sc U11 - Cambrai Omca Résumé »
9 mai Championnat Le Cateau Sc U11 10:00 Escaudoeuvres Avant-match »
LE CATEAU SC2 U10 - U10 Niveau C Gr. D 2ème Ph. District
25 avril Championnat Caudry Es 2 - Le Cateau Sc2 U10 Résumé »
9 mai Championnat Cambrai Ac5 14:30 Le Cateau Sc2 U10 Avant-match »
U8-U9 - Plateaux Foot Animation District
28 février Plateau Elincourt reporté U8-u9 Résumé »
U6-U7 - Plateaux Foot Animation District
6 avril Plateau St Souplet - U6-u7 Résumé »
Voir tous les matchs

Calendrier Scolaire 2014-2015

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 12 Joueurs
  • 3 Supporters
Voir la communauté

Nos partenaires

  • A LA COCOTTE
  • A-SCC
  • A.D.M.S. 59
  • AMBULANCES JOUNIEAU
  • Auto Ecole MARESCAUX Monique
  • AUX 4 SAISONS
  • AXA Assurances
  • BALDER Action
  • BRUYERE Immobilier
  • C. B. Nord
  • CAFFIAUX BEFFROI
  • CREDIT MUTUEL Nord Europe
  • DELCOURTE C. - Bijouterie Horlogerie
  • DIPAYEN Bernard Couvreur
  • E.I.T.F. - PROVILLE
  • Ets FREDDY M
  • F.D.N. S.A.R.L.
  • FOSSE - Charcutier Traiteur
  • Friterie Catésienne
  • Garage NOËL
  • GENERATION COIFFURE
  • H.D. MAT
  • HARBONNIER Didier
  • HEXA Ingéniérie
  • JACK COIFFURE
  • LE PALOMA
  • LES DELICES
  • METALLIUM
  • MEUBLES GIBAUD
  • MODE & SPORT
  • NASLIN Martine & Michel
  • OPTIC 2000 - Eric CHEVAUCHERIE Opticien
  • Optique MARION - ATOL
  • P.F. Stéphane DELHAYE
  • P.F. VALLEZ
  • PNEUS SERVICES
  • ROGET J.P. - Menuiserie
  • VALERE Chausseur
  • VIVRE MOBILE
  • WATREMEZ Immobilier
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
Voir tous nos partenaires